День открытых дверей ИЭИ: традиции, знания, успех

11 Февраля 2016 Образование 1415

Инженерно-экономический институт является одним из старейших и крупнейших подразделений Политехнического университета, в котором сегодня обучается более 7000 студентов. Уровень подготовки и многообразие образовательных программ позволяют институту быть востребованным у абитуриентов, чему можно было убедиться 6 февраля на дне открытых дверей.

День открытых дверей ИЭИ

Основная часть мероприятия прошла в Белом зале, где о самом институте, его прошлом, настоящем и будущем, рассказал директор ИЭИ В.А. Левенцов. «Мы готовим специалистов, обладающих фундаментальными и практико-ориентированными знаниями в области экономики, менеджмента, информационных систем для промышленных предприятий, предприятий малого бизнеса и сферы сбыта, – пояснил В.А. ЛЕВЕНЦОВ. – Более того, недавно международная образовательная программа нашего Института “Развитие международного бизнеса”, которая ведется на английском языке, получила международную аккредитацию, что является важнейшим этапом обеспечения ее качества».

Участники Дня открытых дверей ознакомились с 11 кафедрами Института, среди которых – базовая кафедра «Процессы управления наукоемкими производствами», организованная ИЭИ совместно с ОАО «Ленполиграфмаш». С 2016 года новое структурное подразделение ИЭИ будет осуществлять подготовку магистров по одноименной образовательной программе. «Сотрудничество с работодателями позволяет повышать конкурентоспособность образовательных программ Института и готовить высококвалифицированных специалистов, востребованных современными российскими предприятиями», – заключил директор Инженерно-экономического института В.А. ЛЕВЕНЦОВ.

Ответственный секретарь Приемной комиссии СПбПУ В.Ю.Родионов и представители кафедр ИЭИ

Стоит отметить, что в числе посетивших День открытых дверей были не только абитуриенты, но и студенты других вузов, желающие продолжить свое обучение в магистратуре ИЭИ. Ответственный секретарь Приемной комиссии СПбПУ В.Ю. Родионов огласил основные условия поступления на программы бакалавриата и магистратуры, а также рассказал об изменениях в правилах приема.

После общего собрания состоялись презентации подразделений института, где все желающие смогли подробнее узнать об их деятельности и задать вопросы представителям кафедр.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати