Пробный ЕГЭ, консультации экспертов и лекция для родителей: в Политехе прошел День открытых дверей подготовительных курсов

9 Сентября 2019 Образование 893

Едва в Политехе закончилась волна поступлений, а мы уже приглашаем в университет новых великих! Определиться с дальнейшей профессией, познакомиться с направлениями обучения в Политехническом университете и проверить свой текущий уровень подготовки – всё это можно было сделать на Дне открытых дверей подготовительных курсов, который состоялся 7 сентября.

Едва в Политехе закончилась волна поступлений, а мы уже приглашаем в университет новых великих

Помимо знакомства со всем многообразием курсов для 10-ти и 11-классников, студентов колледжа и поступающих в магистратуру, в рамках мероприятия прошло много полезных активностей. Так, например, любой желающий мог написать пробный ЕГЭ по математике и физике. К 13 сентября школьники не просто получат результаты теста с рекомендациями, но и запись с подробным разбором заданий, а также методические материалы, разработанные преподавателями Политеха.

Все подготовительные курсы ведут сотрудники университета, что в случае поступления поможет легко и успешно адаптироваться к вузовской программе. «Средний балл ЕГЭ слушателей курсов в 2018 году был равен 76, – прокомментировал Александр БЕРКОВИЦ, ведущий специалист Центра профориентации и довузовской подготовки. – В этом году мы планируем улучшить результат: преподаватели, которые работают с нами, настоящие профессионалы и эксперты ЕГЭ, они увлечены своим делом и рады мотивировать ребят на успешную сдачу!»

7 сентября участники мероприятия прослушали, возможно, первую в своей жизни лекцию. На злобу дня она была посвящена лайфхакам ЕГЭ: сколько времени ежедневно уделять подготовке, на какие задания следует обратить особое внимание и как не перенервничать на самом экзамене, – об этом и многом другом рассказали эксперты.

В Политехе прошел День открытых дверей подготовительных курсов

Перед родителями школьников выступила психолог, которая ответила на один из главных вопросов мам и пап абитуриентов: как помочь ребенку подготовиться к поступлению. «Одно из главных правил при подготовке – правильно поддерживать и настраивать ребенка на экзамен, – уверена Анастасия ТАБОЛИНА, кандидат психологических наук, доцент Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики СПбПУ. – Важно “проигрывать” процедуру заранее: как ваш ребенок зайдет в кабинет, получит материалы, что будет делать потом. Также важно “проиграть” все возможные варианты поведения после экзамена: что делать, если будет получен результат ниже ожидаемого, какие в данном случае есть перспективы (пересдать, поступать в другой вуз, начать занятия с репетитором и так далее) и что можно будет в связи с этим предпринять».

В этом году в течение всего времени обучения для школьников будут проходить экскурсии по институтам Политеха. Это отличная возможность познакомиться с направлениями обучения, узнать специальности изнутри и посетить лаборатории, где ученые Политеха творят будущее.

Запись на подготовительные курсы еще идет. Подробности – по телефону 8 (800) 707-18-99 и в группе ВКонтакте.

Материал подготовлен Медиа-центром и Центром профориентации и довузовской подготовки

Версия для печати