Политех принял участие в выставке «Инновации и успешные практики в системе высшего образования Ленинградской области-2016»

26 Августа 2016 Образование 996

24 августа 2016 года в рамках соглашения о сотрудничестве с Ленинградской областью Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принял участие в выставке «Инновации и успешные практики в системе высшего образования Ленинградской области-2016».

Стенд Политеха на выставке Инновации и успешные практики в системе высшего образования Ленинградской области-2016

Выставка прошла на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» (Санкт-Петербург) при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленобласти. Ее концепцией стало широкое участие разных образовательных организаций профессионального образования. Политехнический университет на выставке представляли директор Центра электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий В.Е. Васильев и заместитель проректора по образовательной деятельности В.А. Левенцов. Стенд Политехнического университета был посвящен инновационной и в тоже время успешной практике в системе электронного обучения школьников и абитуриентов. Посетители выставки с большим интересом задавали вопросы о возможности использования в учебном процессе школ и техникумов Ленинградской области массовых открытых онлайн-курсов (МООК), разработанных университетом, отмечая высокое качество уже существующих курсов.

Выставка прошла на площадке конгрессно-выставочного центра ЭКСПОФОРУМ

Выставка стала важным элементом областного педагогического совета «Ленинградская область: от качества образования к качеству жизни». Главными участниками дискуссии «Образование как фактор качества жизни» стали председатель Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, д.э.н. С.Е. Нарышкин и губернатор Ленинградской области, председатель правительства Ленинградской области, к.э.н. А.Ю. Дрозденко. Перед пленарным заседанием они посетили выставку и отметили важность сетевого взаимодействие образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также открытость и доступность дополнительного образования для детей в Ленинградской области. Эти слова подчеркнули важность и правильность выбранного Политехническим университетом курса.

Директор ЦЭОРиДТ В.Е. Васильев рассказал о системе электронного обучения школьников и абитуриентов в СПбПУ

Материал подготовлен Центром электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий СПбПУ

Версия для печати