«Теория карьерного успеха» на практике в СПбГПУ

13 Мая 2014 Образование 276

28 и 29 апреля в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошел Молодежный форум «Теория карьерного успеха».

 

«Теория карьерного успеха» на практике в СПбГПУ

Молодежный форум проводится в Политехническом университете традиционно два раза в год, собирая более 150 студентов из СПбГПУ и других вузов города. Организаторами форума выступили студенты СПбГПУ и члены СИО – Студенческого инженерного общества. Компаниями-партнерами апрельского форума выступили Procter & Gamble Co., Coca-Cola Hellenic и SUN inBev.

 

Представители мировых компаний провели ряд мастер-классов и тренингов. Так, сотрудники международной образовательной компании «EF» в ходе тренинга «Foundation for building an international career» (Основа  для построения международной карьеры) осветили вопросы трудоустройства в международные компании, раскрыли правила написания резюме, а также затронули вопрос адаптации молодых специалистов к жизни за границей. Представитель курсов публичного выступления «ГоворунЪ» провел мастер-класс на тему «Визуализация идей и инфографика», также был проведен практикум, в ходе которого участники форума смогли опробовать только что полученные теоретические знания и навыки.  Представители компании P&G выступили с презентацией об опыте управления персоналом, интересах и потребностях их сотрудников. В ходе инженерной игры «Запуск производственной линии» несколько команд участников трудились над решением кейса.

 

Бесспорно, что наряду с такими мероприятиями, как Ярмарка вакансий и Дни карьеры, Молодежный форум «Теория карьерного успеха» помогает студентам и молодым специалистам еще в университете сделать правильный  выбор будущей карьеры.

Версия для печати