В Центре проектной деятельности молодежи состоялся выпуск первых слушателей программы повышения квалификации

14 Марта 2023 Образование 296

Первые политехники получили удостоверения по программе повышения квалификации «Цифровое производство и быстрое прототипирование». Это новая образовательная программа Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения — Фаблаб», которая включает в себя прохождение курса ФабПро, посещение мастерской проектов и участие в проектной школе.

Программа помогает молодым ребятам почувствовать себя в роли изобретателей и технологических энтузиастов. Мы открываем для них новые области знаний и помогаем понять, что любая идея может быть реализована, — рассказал главный специалист Центра проектной деятельности молодежи «Точка кипения — Фаблаб» Андрей Долгирев.

На образовательном курсе для студентов всех форм обучения и специальностей ФабПро учатся работать в САПР-системах, с лазерным, фрезерным и токарным станком, осваивают 3D-печать, программирование микроконтроллеров и многое другое.

Мастерская проектов представляет собой открытую серию образовательных встреч с экспертами в области технологического предпринимательства и проектной деятельности. Спикеры помогают выстраивать персональную траекторию развития проекта, рассказывают о возможностях реализации идеи в университете и за его пределами, стадиях работы над проектом, грантовых конкурсах и их особенностях.

Набор на программу проводится в начале каждого семестра, а удостоверения о повышении квалификации выдаются вместе с основным дипломом о высшем образовании по завершении обучения в университете.

Материал подготовлен Центром проектной деятельности молодежи «Точка кипения — Фаблаб»