Завершились учебные военные сборы

2 Августа 2022 Образование 736

Завершились ежегодные учебные военные сборы у студентов Политеха, обучающихся по программам военной подготовки офицеров запаса на кафедрах воздушно-космических сил (ВКС) и связи, а также цикле общевоенной подготовки Военного учебного центра (ВУЦ).

Политехники в одной из воинских частей

Больше месяца парни успешно демонстрировали и закрепляли на практике полученные теоретические знания и умения в различных подразделениях воинских частей Ленинградской и Псковской областей. Всего в учебных сборах в этом году, включая автомобильный взвод, структурно входящий в цикл общевоенной подготовки, участвовало около 320 человек.

Руководитель административного аппарата ректора СПбПУ Владимир Глухов поздравил политехников с окончанием военных учебных сборов

27-29 июля, после окончания учебных военных сборов, студенты прошли итоговую аттестацию по каждой военно-учетной специальности и показали высокие результаты. Больше 90 процентов получили оценки «хорошо» и «отлично». Для выпускников СПбПУ это имеет определяющее значение в военно-профессиональной деятельности в дальнейшем, при этом им будет присвоено воинское звание «лейтенант запаса».

Завершение сборов прошло в торжественной обстановке

Вручая в торжественной обстановке приписные свидетельства с соответствующими отметками, начальник Военного учебного центра СПбПУ полковник Виктор Озарчук отметил: Каждый студент, прошедший учебные сборы, был приведен к военной присяге, получил хорошую практику по своей военно-учетной специальности в обслуживании и подготовке вооружения, военной и специальной техники к выполнению поставленных задач и поучаствовал в несении боевого дежурства в составе дежурной смены сокращенного боевого расчета.

Материал подготовлен Военным учебным центром СПбПУ