Завершилась очередная программа «Международный бизнес Россия – Европа 2016»

16 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялось торжественное закрытие международной программы дополнительного образования «Международный бизнес Россия – Европа 2016».

Завершилась очередная программа Международный бизнес Россия Европа 2016

Программа организована Управлением международных образовательных проектов СПбПУ совместно с Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) и проводится с 2005 года. В этом году в ней приняли участие 26 человек, из них – два представителя Гуманитарного института СПбПУ и 24 студента из вузов Болгарии, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, Финляндии, Франции, Южной Кореи.

Семестр состоял из обязательных курсов, курсов по выбору и междисциплинарного проекта. Все занятия проходили на английском языке – их вели как преподаватели нашего университета, так и эксперты профильных компаний.

Для студентов были организованы гостевые лекции от иностранных профессоров с международным опытом

Для студентов были организованы гостевые лекции от иностранных профессоров с международным опытом, в том числе носителей языка из Великобритании, Германии, Франции, Финляндии. Завершающим мероприятием стала финальная защита междисциплинарных проектов, по итогам которой они получили сертификаты о прохождении образовательной программы в СПбПУ.

Впечатления, которыми с удовольствием делились иностранцы по окончании программы, – самые позитивные. Ребята не только отметили высокий профессионализм лекторов, сделавших курсы интерактивными и очень интересными, и готовность организаторов программы помочь в решении любых вопросов, но и возможность глубже познакомиться с местной культурой и  менталитетом, путешествовать по России, о чем также заранее позаботились сотрудники международного офиса СПбПУ.

Завершающим мероприятием стала финальная защита междисциплинарных проектов

Российские студенты, для которых обучение состояло из двух семестров: один в Политехе, второй – в зарубежном вузе-партнере, рассказывая о своих впечатлениях, отмечали, прежде всего, возможность улучшить свой  английский, расширить кругозор и приобрести новых друзей из Европы. По словам самих студентов, главные преимущества программы – посещение зарубежных предприятий и работа над проектами в интернациональных группах.

Материал подготовлен Управлением международных образовательных проектов

Версия для печати