Делегация Финляндии в СПбГПУ

Политехнический университет впервые посетили финские СМИ

 

 

Политехнический университет впервые посетили финские СМИ

5 марта Политехнический университет посетили делегация Лаппеенрантского технологического университета и представители средств массовой информации Финляндии. Во главе делегации ? Велли Матти Виролайнен, проректор по исследованиям финского вуза.

 

Политехнический университет на встрече представляли ректор А.И. Рудской, проректор по международной деятельности Д.Г. Арсеньев, директор ДМС А.М. Алексанков, руководитель Административного аппарата ректора В.П. Живулин, координатор ФРИУ Ю.Р. Нурулин,  директор ИСИ Н.И. Ватин,  зав. каф. САУ ИИТУ В.П. Шкодырев, а также директор Департамента корпоративных и общественных связей А.Н.Кобышев, сотрудники пресс-службы и фотографы.

 

За время краткого визита – делегация находилась в СПбГПУ всего полтора часа –

? были обсуждены основные аспекты сотрудничества между СПбГПУ и вузами Финляндии, в частности, совместные проекты в области науки и образования  с Лаппеенрантским университетом технологий.

 

 

А.И. Рудской и В. Виролайнен

«Петербургский политехнический университет плодотворно сотрудничает с университетами  и организациями Финляндии  в  области научных исследований. За последние 20 лет с финскими партнерами реализовано более 25 совместных проектов!», ? подчеркнул ректор  А.И. Рудской в своем приветственном слове.

 

Ректор СПбГПУ А.И. Рудской кратко рассказал о происходящих в университете изменениях, а также о модернизации образовательных программ. В качестве примера нового подхода к образованию А.И.Рудской назвал  разработку магистерских программ на английском языке в области энергетики, строительства, ИТ-технологий и менеджмента, которые будут внедряться в СПбГПУ уже со следующего учебного  года.

 

Представители средств массовой информации Финляндии ? журналов «Экономическая жизнь», «Финский обозреватель», «Энергетический журнал», «Энергетические новости», а также Финской экономической газеты и Главного канала телевидения Финляндии – задавали ректору Политехнического университета вопросы. Вопросы касались сотрудничества между Россией и Финляндией в области образования, особенностей образовательных систем двух стран, достижений СПбГПУ в научной и образовательной сфере, финансирования научных исследований и разработок.

 

На встрече были представлены презентации СПбГПУ, Лаппеенрантского технологического университета  и совместных финско-российских научных проектов ? проекта по энергетической эффективности и  проекта по арктическим материалам.

Встреча с предствителями финских СМИ Встреча с предствителями финских СМИ
Встреча с предствителями финских СМИ Встреча с предствителями финских СМИ
Встреча с предствителями финских СМИ Встреча с предствителями финских СМИ
Версия для печати