Guest Speaker Day для гостей Зимней энергетической школы

Участники Международной политехнической школы по энергетике встретились со специалистами ведущих компаний энергетической отрасли России во время Дня приглашенных специалистов (Guest Speaker Day).

Слушатели Международной зимней школы по энергетики пообщались с представителями ведущих энергетических предприятий

Эксперты Научно-технического центра «Газпром нефти» («Газпромнефть НТЦ») Эмиль ФАТТАХОВ и Салима ГАБИТОВА рассказали о цифровизации предприятия, внедрении искусственного интеллекта и новых технологий, повышающих интенсивность нефтедобычи.

Инженер-проектировщик многолетнего партнера Политеха «Атомпроект» Виталий КОТОВ после сообщения о значении деятельности компании для российского и международного рынков ядерной энергии поделился впечатлениями от Guest Speaker Day. «Это очень полезно, что в таких мероприятиях участвуют студенты, которые узнают заранее, чем им предстоит заниматься в будущем. Так им проще найти место для практики и работы», – считает он.

Старший менеджер отдела маркетинга Треста «Севзапэнергомонтаж» (Трест СЗЭМ) Ольга БОРОДИНА рассказала об участии компании в реализации инновационных энергетических и промышленных проектов и пожелала студентам продуктивного обучения по программам Международной политехнической зимней школы по энергетике.

От «Силовых машин» на встрече выступила Ульяна ХЛОПКОВА, а Олег ФИНАГЕЕВ представил Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б. Е. Веденеева («ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева»).

На Guest Speaker Day, кроме иностранных участников, могут приходить и студенты Политеха

Международная политехническая зимняя школа проходит уже в пятый раз и продлится до 7 февраля. В этом году на нее приехали почти 300 студентов из 30 стран, в том числе впервые – из Австралии.

Школа включает 17 программ по девяти направлениям, среди которых космические технологии, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, бизнес и менеджмент, гуманитарные науки и другие.

Кроме лекций для студентов организованы экскурсии на предприятия, а в свободное время наши иностранные гости посещают главные достопримечательности Северной столицы и модные места отдыха. Кстати, прошлогоднее исследование Российского университета дружбы народов (РУДН) показало, что по совокупности образовательных и развлекательных программ в Политехе самые популярные среди иностранцев международные зимние и летние школы.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью.

Версия для печати