Иностранные студенты поздравляют Политех с новогодними праздниками

Традиционно в декабре иностранные студенты Политеха принимают участие в съемке новогоднего видеопоздравления. Его тема меняется из года в год: например, в конце 2020 года в основу видеоролика лег популярный в социальных сетях челлендж «Передай другому». Иностранные студенты со всего мира сняли короткие видеоролики с новогодними пожеланиями, где по сценарию ловили и передавали за кадр елочное украшение, что символизировало связь между странами и континентами.

В этом году идеей для новогоднего видеоролика были выбраны волшебные превращения. Главным героем стал студент СПбПУ из Турции Харун ТОКШЕН. По сценарию он нашел в парке Политехнического университета шапку Санта-Клауса и сам стал ненадолго волшебником. Каждого, кто здоровался с Сантой, (а это были студенты Политеха из Турции, Гвинеи и России, а также сотрудники Admission Office) ожидало новогоднее преображение. Чудеса случаются, главное — в них верить! — считает Харун Токшен, который в образе новогоднего волшебника смотрелся очень гармонично.

В съемке и монтаже праздничного видеоролика приняли участие студенты Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью. Этот проект они выполняли во время стажировки в международных службах СПбПУ.

Материал подготовлен международными службами СПбПУ