Отборочный этап олимпиады Open Doors завершится через 4 дня

Отборочный этап международной олимпиады Open Doors: Russian Scholarship project выходит на финишную прямую: до конца первого этапа остается 4 дня. Всего на сегодняшний день регистрацию на сайте прошли более 20 тысяч человек из 158 стран.

Наибольшей популярностью у участников пользуются бизнес и менеджмент – это направление выбрали более 4500 человек. Порядка 4000 молодых людей выбрали компьютерные науки, более 2000 – политические науки. Экономика, биология, физика, математика, филология и лингвистика, психология и химия имеют практически одинаковые показатели.

Отборочный этап олимпиады Open Doors завершится через 4 дня

На данный момент 3000 участников уже завершили заполнение портфолио и готовятся к следующему заданию. Расписание испытаний заключительного этапа можно посмотреть по ссылке.

Напомним, что к участию в олимпиаде Open Doors: Russian Scholarship project приглашаются будущие иностранные магистры. Победители получат возможность бесплатно учиться в ведущих вузах России, выбирая программы 21 университета-участника Проекта 5-100.

Участниками олимпиады могут стать иностранные студенты и соотечественники, проживающие за рубежом. Главное условие – иметь диплом бакалавра или специалиста, или закончить обучение по программам бакалавриата или специалитета в 2019 году.

Победители олимпиады смогут сделать выбор между четырьмя профилями: математика, физика, экономика, информатика. Все они включают в себя несколько направлений подготовки. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в этом году является вузом-соорганизатором по трем профилям – математике, физике и информатике.

Список победителей и призеров олимпиады будет опубликован на официальном сайте проекта.

Подготовлено Международными службами СПбПУ

Версия для печати