Иностранные студенты Политеха поздравляют с Новым годом и Рождеством

Зарубежные студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого записали новогоднее видеопоздравление, в основу которого лег популярный в социальных сетях челлендж «Передай другому».

Иностранные студенты Политеха поздравляют с Новым годом и Рождеством

Чтобы поучаствовать в активности, нужно было снять короткий видеоролик с новогодними пожеланиями. По сценарию в конце видео студент «передавал» за кадр ёлочное украшение, а следующий участник его «ловил». Вместе с иностранными студентами к флешмобу присоединились резиденты студенческих организаций TutorForces и PolyUnion, а также сотрудники международного офиса Политехнического университета. В результате ёлочные игрушки «ловили» в Турции, Вьетнаме, Китае, Сирии, Индонезии, Джибути, Уганде и Марокко.

Это уже не первый флешмоб, в котором участвуют иностранные политехники: в апреле большую популярность в социальных сетях набрал онлайн-челлендж «Мы вместе», где приняли участие около 10 стран, а осенью более 20 вузов Европы подключились к мероприятию Erasmus+ Teatime.

На протяжении всего года в Политех приходили слова поддержки от зарубежных партнеров, коллег и друзей со всего мира. И, наверное, самое главное, чему научило всех нас это непростое время, – это то, что никакие расстояния и закрытые границы не станут препятствием для продуктивной совместной деятельности, творческих проектов и новых инициатив. Международные службы Политехнического университета сердечно поздравляют всех с наступающими праздниками и желают здоровья, успехов и благополучия в новом году! 

Материал подготовлен международными службами СПбПУ 

Версия для печати