Отборочный этап олимпиады Open Doors в самом разгаре

Отборочный этап интеллектуальной олимпиады Open Doors: Russian Scholarship project в самом разгаре. Напомним, что к участию в соревновании приглашаются будущие иностранные магистры. Победители получат возможность бесплатно учиться в ведущих вузах России, выбирая программы 21 университета-участника Проекта 5-100.

СПбПУ является вузом-соорганизатором международной студенческой олимпиады Open Doors

Open Doors: Russian Scholarship project проходит при поддержке Минобрнауки России и Россотрудничества, а организатором проекта выступает Ассоциация «Глобальные университеты».

Участниками олимпиады могут стать иностранные студенты, соотечественники, проживающие за рубежом, а также лица без гражданства. Главное условие - иметь диплом бакалавра или специалиста, или закончить обучение по программам бакалавриата или специалитета в 2019 году.

Олимпиада Open Doors: Russian Scholarship project проводится на русском и английском языках, и состоит из двух этапов. Первый - отборочный - осуществляется в формате конкурса портфолио, и завершится 31 января 2019 года. Второй - заключительный - заключается в выполнении олимпиадных заданий в формате онлайн-тестирования. Он стартует 18 февраля, и продлится до 7 марта 2019 года.

Победители олимпиады смогут сделать выбор между четырьмя профилями: математика, физика, экономика, информатика. Все они включают в себя несколько направлений подготовки. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого в этом году является вузом-соорганизатором по трем профилям - математике, физике и информатике. Победители Open Doors смогут продолжить обучение в нашем вузе по более чем 70 направлениям подготовки, среди которых - математическое моделирование, системное программирование, физика космоса, биофизика, ядерная физика, инновационные методы строительства, компьютерный инжиниринг другие.

Список победителей и призеров олимпиады будет опубликован на официальном сайте проекта.

Подготовлено Международными службами СПбПУ