СПбГПУ на «VIENNA-TEC 2012»

С 9 по 12 октября 2012 г. в выставочном центре Messe Wien (Вена, Австрия) прошла крупнейшая австрийская выставка промышленных технологий и инноваций VIENNA-TEC 2012».

Россия была представлена коллективным стендом Минобрнауки России. Свои разработки на «VIENNA-TEC 2012» представили более 15 вузов и научных организаций РАН, выполняющие федеральные целевые программы в области экологии и энергосбережения.

Среди участников выставки ? Казанский национальный исследовательский университет, Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева, Российский государственный университет нефти и газа им. И.М.Губкина, НИУ Белгородский государственный университет и многие другие.

Национальный исследовательский Санкт-Петербургский государственный  политехнический университет представил на выставке разработки ученых инженерно-строительного факультета (кафедра «Гражданское строительство и прикладная экология»). В частности, экспонировался «Комплекс очистки токсичных нефтесодержащих отходов» ? исследования в этой области ведутся на кафедре под руководством проф. А.Н. Чусова

Разработка ИСФ на коллективном стенде Минобрнауки_Вена А.Н. Чусов представляет разработку кафедры
 Разработка ИСФ на коллективном стенде Минобрнауки Вена  А.Н. Чусов представляет разработку кафедры