Cтуденты Политеха получили субсидии на обучение за границей в рамках Программы «5-100-2020»

30 октября состоялось седьмое заседание отборочной комиссии по конкурсу на индивидуальную финансовую поддержку участия студентов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в программах международной академической мобильности в рамках Программы «5-100-2020».

Студенты СПбПУ

На получение субсидий для обучения по международным образовательным программам, программам дополнительного профессионального образования, программам двойных дипломов и участия в обменах, стажировках, конференциях было подано 42 заявки.

Решением комиссии была одобрена 31 заявка с покрытием от 50% до 100% от максимального объема финансирования, утвержденного Положением о конкурсе для каждого из типов программ академической мобильности.

Список победителей Конкурса представлен здесь.

Следующий конкурс на поддержку участия студентов СПбПУ в программах академической мобильности для участия в международных образовательных программах, программах дополнительного профессионального образования и  двойных дипломов, обменах, стажировках и конференциях состоится в апреле 2016 года (документы принимаются до 15 апреля 2016 г.).

Более подробную информацию о результатах конкурса и о предстоящем конкурсе можно получить у замдиректоров институтов по международной деятельности или в Отделе международной академической мобильности (к. 225, 15-й учебный корпус, тел.: 534-25-31; 324-06-40).

Материал подготовлен Управлением международного сотрудничества СПбПУ


Версия для печати