Визит делегации СПбГПУ в Южную Корею

С 16 по 24 марта 2013 года делегация СПбГПУ посетила партнёров университета в Южной Корее – Университет науки и технологии в городе Поханге (ПОСТЕК), Корейский политехнический университет (г. Сеул), Корейский институт науки и технологий (KAIST) (г. Тэджон), компанию «Самсунг Электроникс» (г. Сувон).

Делегация СПбГПУ в Ю. Корее

Посещение Университета науки и технологии в городе Поханге состоялось в соответствии с договорённостью, достигнутой во время поездки ректора СПбГПУ проф. А.И.Рудского в партнёрский вуз.

В составе делегации СПбГПУ – проректор по научной работе Дмитрий Юрьевич Райчук, а также учёные и сотрудники университета – координаторы взаимодействия между вузами:

руководитель лаборатории компьютерной графики кафедры прикладной математики Института прикладной математики и механики, к.т.н., профессор Игорь Викторович Штурц;

директор Центра новых материалов,  профессор кафедры технологии и исследования материалов Института металлургии, машиностроения и транспорта, д.т.н., Георгий Ефимович Коджаспиров;

профессор кафедры технологии и исследования материалов Института металлургии, машиностроения и транспорта, д.т.н. Олег Викторович Толочко;

заведующий научно-исследовательской лабораторией нано- и микросистемной техники, к.ф.-м.н., доцент Евгений Нилович Пятышев;

Члены делегации перед зданием KAIST

доцент кафедры информационных и управляющих систем Института информационных технологий и управления, к.т.н. Павел Викторович Дробинцев;

начальник отдела координации международных образовательных программ Департамента международных образовательных проектов Международного комплекса университета Ольга Геннадьевна Емельянова.

В Похангском университете науки и технологии члены делегации СПбГПУ приняли участие в семинарах, круглых столах и переговорах.

В ходе визита представители партнёрских университетов договорились об обмене студентами для участия в летних школах, а также о проведении в 2013 году совместной научной конференции на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Проректор Д.Ю. Райчук в Университете науки и технологий Лаборатория в Университете  науки и технологий
Проректор Д.Ю. Райчук в Университете науки и технологий Лаборатория в Университете  науки и технологий