«Инженеры искусств» в числе призеров конкурса «Корпоративный календарь-2016»

21 Марта 2016 Культура 1090

15 марта в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей IX Открытого конкурса «Корпоративный календарь-2016». В числе призеров – корпоративный календарь Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, разработанный Департаментом молодежного творчества и культурных программ (директор Б.И. Кондин). Календарь «Инженеры искусств» удостоен Диплома II степени (номинация «Информативный календарь»).

Календарь Инженеры искусств удостоен Диплома II степени

В шорт-лист лучших корпоративных календарей страны вошли 52 календаря от 46 компаний из 14 городов России. Лауреатами и дипломантами конкурса 2016 года стали ведущие рекламные, полиграфические, финансовые и промышленные компании, среди них: АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО УК «Аэропорты Регионов», АО «Газпром газэнергосеть», АО КБ «Агропромкредит», ООО «Газпром добыча Уренгой», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», Полиграфическая компания «Астер», и др. Конкурс традиционно прошел в формате «Творческой лаборатории», что дало возможность участникам презентовать свои проекты для открытого обсуждения, услышать мнения коллег и экспертов в области коммуникаций.

Победителей определял экспертный совет, в который вошли специалисты в сфере корпоративных коммуникаций, представители органов власти, деятели культуры и искусства.

Б.И. Кондин В работе над календарем мы попытались объединить и внутрикорпоративный интерес, и дизайн, и креатив

«В работе над календарем, – отметил директор ДМТиКП СПбПУ Б.И. Кондин, – мы попытались объединить и внутрикорпоративный интерес, и дизайн, и креатив. Для нас было важно презентовать Политехнический университет как университет “нового типа”, который развивается не только как научно-образовательный, но и как духовно-культурный центр, создающий вокруг себя особую культурную и интеллектуальную среду. Безусловно, мы очень рады, что наш проект получит такую высокую оценку жюри».

В коллекции календаря – цитаты великих ученых, кто не мыслил технические науки вне иcкусства, а рассматривал их как языки единого мировосприятия. На обложке календаря – Витрувианский человек Леонардо да Винчи – символ творческого союза науки и искусства. Идея и замысел календаря – популяризация творческого подхода в инженерном образовании, сохранение и развитие лучших традиций классического инженерного образования, заложенных в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. 

С презентацией календаря можно ознакомиться на сайте конкурса

Материал подготовлен Департаментом молодежного творчества и культурных программ

 

Версия для печати