Новогоднее поздравление ректора

30 Декабря 2013 Культура 292

 

Дорогие политехники! Накануне Нового года позвольте сердечно поздравить вас с этим замечательным, всеми любимым праздником! Пусть наступающий год войдет в Ваш дом с добром и надеждой, принесет новые победы и новые перспективы, радость и благополучие!

 

Уходящий год стал для нас годом успешной реализации масштабных проектов. Каким станет будущий 2014-й год, зависит, конечно, от нас самих: от веры в собственные силы, от нашего энтузиазма и от взаимной поддержки друг друга.

 

В уходящем 2013-м году наш университет одержал очень важную победу – вошел в число пятнадцати российских вузов, которые будут бороться за право стать лидерами среди лучших университетов мира. Утверждена «дорожная карта» – основополагающий документ на ближайшие годы, который открывает новые горизонты перспективного развития Политехнического.

 

Но все мы понимаем: эти достижения – лишь первая ступень на пути к намеченной цели. От нас ожидают демонстрации лучших достижений российской системы политехнического образования  и интеграции их в мировое  сообщество.  Перед нами стоит задача  не дотянуться до мировых стандартов,  а стать лидерами, самим задавать эти стандарты. Чтобы занять достойное место в международном научно-образовательном пространстве, нам нужно приумножать наш общий потенциал – и в учебе, и в научных исследованиях, и в развитии инфраструктуры, и в международном сотрудничестве. А это значит, что каждый из нас, независимо от занимаемой должности, будь то ученый с именем или студент, сегодня, и каждый день  наступающего  года – должен делать свое дело честно и достойно, помня о  заслугах наших великих предшественников, создавших славу Политеха. В новом году Политехнический отмечает юбилей, 115-летие со дня основания. Пусть каждый день нового года, как и более ста лет назад открывает новые перспективы в стенах нашего университета!

 

Друзья! Пусть эти долгожданные и всеми любимые праздники дарят Вам прекрасные минуты общения с близкими людьми, пробуждают добрые чувства, приносят мир и согласие в каждый дом. Желаю вам хорошего настроения и приятного отдыха на все рождественские каникулы! Под бой курантов пожелаем удачи и нашему второму дому – родному Политеху. И тогда загаданное, многократно повторенное, непременно сбудется!

 

 С Новым годом и Рождеством!

 

 

Ректор    А.И.  Рудской

Версия для печати