В Политехническом университете отметили День предпринимателя

30 Мая 2014 Культура 263

26 и 27 мая в Политехническом университете прошли мероприятия, посвященные одному из молодых праздников современной России – Дню российского предпринимательства.

 

В Политехническом университете отметили День предпринимателя

В день праздника 26 мая бизнес-инкубатор «Политехнический» совместно с общегородской образовательной программой «Бизнес для меня» (организована по заказу Комитета  по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга) провели для начинающих бизнесменов мастер – класс «Производственные стартапы. Оценка рынка и маркетинговые исследования». Спикерами мероприятия стали владелец компании Dinex Райвис Забис и генеральный директор компании Calderys Маркус Шайбльхофер.

 

Г-н Забис и г-н Шайбльхофер поделились с участниками – студентами и выпускниками 16 вузов города, желающими начать собственное дело – своим опытом в области запуска технологического бизнеса и раскрыли некоторые секреты создания успешной компании.

 

27 мая на площадке Политехнического университета по случаю Дня российского предпринимательства прошла встреча школьников Калининского района с представителями бизнеса и инфраструктуры поддержки инновационных проектов. Перед старшеклассниками из пяти школ и училищ района выступили директор бизнес-инкубатора «Политехнический» Ольга Борщева и директор производственной студии «Живые Машины» Дмитрий Давидович.

 

По окончании выступлений ребят ждала праздничная викторина, наиболее активные участники которой получили подарки от Политехнического университета.

 

Для справки:

 

День российского предпринимательства — профессиональный праздник, введённый в 2007 году указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным. В честь праздника ежегодно 26 мая по всей стране проходят обучающие, деловые и культурные мероприятия: семинары, конференции, выставки.

Версия для печати