Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК Технет НТИ»

16 Октября 2020 Наука и инновации 386

Рабочая группа «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Фондом содействия инновациям (Фонд) приглашает студентов, аспирантов, научных сотрудников университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий, молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «УМНИК Технет НТИ».

Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК Технет НТИ»

Целью конкурса «УМНИК Технет НТИ» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности. 

Отбор участников осуществляется по следующим тематикам направлениям «Технет» НТИ и Фонда содействия инновациям: цифровые технологии – Н1; новые материалы и химические технологии – Н3; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – Н4.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

Название этапа Дата проведения Место проведения
Прием заявок для участия в программе «УМНИК Технет НТИ» 25.09.2020 - 01.11.2020
(23:59, время московское)
Проводится заочно
Заочный полуфинал программы «УМНИК Технет НТИ» 02.11.2020 - 22.11.2020 Проводится заочно
Финал конкурса «УМНИК Технет НТИ» 09.12.2020 - 11.12.2020  Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29

Заочный полуфинал программы «УМНИК Технет НТИ» направлен на оценку научно-технического уровня проекта. По результатам экспертной оценки заявителям выставляются рейтинговые баллы, и определяется перечень заявок, рекомендуемых для дальнейшего рассмотрения. 

На финальном этапе члены регионального экспертного жюри оценивают заявки по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя». По итогам финального отбора заявки, рекомендованные членами регионального экспертного жюри, рассматриваются Дирекцией Фонда, которая утверждает итоговые результаты. 

Победители конкурса «УМНИК Технет НТИ» получат грант на реализацию научно-технической идеи в размере 500 тысяч рублей на 2 года.

Этапы конкурса

Требования к участникам конкурса «УМНИК Технет НТИ»: гражданство РФ; возраст от 18 до 30 лет; заявитель не должен иметь ранее заключенных договоров по программам Фонда.  Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.

Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу http://umnik.fasie.ru/

Полная информация о конкурсе и системе отбора: http://umnik.fasie.ru/technet

Напомним, что 17 мая 2019 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) в рамках круглого стола «Развитие сквозных технологий в кооперации с Центрами компетенций Национальной технологической инициативы» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «УМНИК Технет НТИ».

В конкурсе «УМНИК Технет НТИ» в 2019 году приняли участие студенты, аспиранты и научные сотрудники университетов и НИИ в возрасте от 18 до 30 лет, молодые ученые и сотрудники промышленных предприятий. Всего было подано 224 заявки. По результатам очного и заочного полуфинальных отборов для участия в финале было рекомендовано 118 проектов. 

Спешите принять участие в самом передовом высокотехнологичном конкурсе молодых ученых «УМНИК Технет НТИ»!

Контакт для связи:

Материал подготовлен Центром НТИ СПбПУ

Версия для печати