Открытие Российско-китайской лаборатории в СПбГПУ, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга , 29.06.2012

29 Июня 2012 Наука и инновации 515

30 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоится открытие Российско-китайской научно-исследовательской лаборатории «Функциональные материалы».

Лаборатория создана в рамках соглашения между СПбГПУ, ФТИ им. А.Ф.Иоффе, Республикой Мордовия, компанией Weihai TSE Technology и филиалом Харбинского технического института в г. Вейхай (КНР). В лаборатории «Функциональные материалы» будут проводиться научные исследования в области создания литий-ионных аккумуляторов нового поколения, а также обучение студентов СПбГПУ и переподготовка специалистов.

В торжественном открытии лаборатории примут участие:

Ректор СПбГПУ член-корр. РАН Андрей Иванович Рудской, Министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Александр Иванович Седов, Исполнительный директор Объединенного научно-технологического института СПбГПУ Анатолий Анатольевич Попович, Президент Совета директоров холдинга TSE Чжан Хуавэй, генеральный директор TSE Ван Циншэн.

Открытие российско-китайской научно-исследовательской лаборатории «Функциональные материалы»  состоится 30 июня, в субботу, в 12.00 в  ауд. 36 Химического корпуса СПбГПУ (Политехническая ул., 29).