Политехники приняли участие в конгрессе на тему композитных материалов

17 Сентября 2014 Наука и инновации 3228

Конгресс-выставка  Composite BuildСтуденты и преподаватели Инженерно-строительного института СПбПУ приняли участие в Международном конгрессе-выставке CompositeBuild («Применение композитов в строительстве зданий и инфраструктуры»), который прошел 17 сентября в московском Центре интеграции и развития.

 

На сегодняшний день ввиду своих уникальных характеристик композиты являются одним из наиболее востребованных строительных материалов. В ходе мероприятия при участии исполнительных органов стандартизации  эксперты отрасли и представители бизнеса обсудили актуальные вопросы применения, перспективы развития рынка композитных материалов и развитие данной индустрии в целом. Прошли дискуссии на тему сертификации и стандартизации композитных материалов, были представлены обзоры региональных проектов производства композитных материалов, а также личный опыт развития бизнеса.

 

Конгресс-выставка  Composite BuildВ рамках конгресса-выставки состоялась дискуссия на тему стандартизации и нормирования требований к композитам, конструкциям и изделиям из них применяемые в строительстве, в которых приняли участие студенты СПбПУ М. Антонова и А. Авдеева. Старший преподаватель СПбПУ С.В. Беляева стала модератором дискуссии о ремонте и усилении железобетонных конструкций.

 

На протяжении всего мероприятия работала выставка последних разработок в области композитных материалов, оборудования, сырья и технологий для их производства. По общему мнению участников, выставка-конгресс стала хорошей площадкой для конструктивного диалога и выработки общей стратегии между органами власти, бизнесменами, промышленниками и научными организациями.

 

Конгресс-выставка  Composite Build

Версия для печати