СПбГПУ на 6-ом Петербургском международном инновационном форуме

2 Октября 2013 Наука и инновации 352

Политехнический университет представил свои разработки на 6-ом Петербургском международном инновационном форуме в Ленэкспо.

 

Сегодня в Ленэкспо открылся VI Петербургский международный инновационный форум и XVII Международный форум «Российский промышленник».

 

В церемонии открытия форума принял участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович и президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

 

Губернатор заявил, что Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание внедрению и воплощению в жизнь инновационных разработок, без которых не сможет развиваться «умная» экономика будущего. Георгий Полтавченко особо подчеркнул роль вузов в развитии модернизированного производства. «Уверен, форум даст возможность молодым компаниям найти хорошее подспорье для дальнейшего развития», ?  сказал губернатор Санкт-Петербурга.

 

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет принял участие в выставочной программе форума в рамках экспозиции Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. На официальном обходе выставочной экспозиции форума проректор по научной работе СПбГПУ Д.Ю.Райчук представил губернатору Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко и председателю Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.С.Максимову инновационные разработки университета.

 

Среди них проекты малых инновационных предприятий, созданных совместно с университетом согласно 217 Федеральному закону: ООО «АЦИА Политехник» и ООО «Завод-ВТУЗ «База знаний». Важной частью экспозиции СПбГПУ стали проекты студентов университета, реализуемые при поддержке Фаблаб Политех и бизнес-инкубатора «Политехнический»: шагающие механизмы, 3D принтеры, радио- и нейроуправляемые устройства и др.

 

 

Посетители у стенда СПбГПУ Представители университета  на форуме  Российский промышленник
Посетители у стенда СПбГПУ
Представители университета на форуме Российский промышленник
Проректор Д.Ю.Райчук представляет разработки СПбГПУ губернатору Разработка  Фаблаб Политех
Проректор Д.Ю.Райчук представляет разработки СПбГПУ губернатору
Разработка  Фаблаб Политех
Стенд СПбГПУ на форуме
Стенд СПбГПУ на форуме
Версия для печати