В СПбПУ обсудили технологические тенденции развития электронной торговли

13 Ноября 2015 Наука и инновации 676

11 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась Международная научно-практическая конференция Лондонской фондовой биржи Trading Technology Trends and Quality Assurance EXTENT-2015.

Конференция проводилась с целью обмена идеями и опытом в области оценки качества торговых систем для специалистов, работающих на мировых финансовых рынках. В этом году мероприятие было посвящено тенденциям развития программных и аппаратных платформ, используемых биржами, брокерами, инвестиционными банками и другими участниками торгов, а также обеспечению качества и эффективности функционирования таких платформ. Язык конференции – английский.

Иосиф Иткин - один из содателей и руководителей компании Exactpro

Спектр обсуждаемых вопросов был очень широк: начиная с методов создания качественного программного обеспечения и автоматизации его тестирования, заканчивая анализом и верификацией программно-аппаратных систем. Программа включала в себя доклады и круглые столы, в которых приняли участие представители ведущих компаний отрасли. Организатором события выступила компания Exactpro, которая является основным подразделением Лондонской фондовой биржи в России.

«На конференции присутствуют профессионалы данной индустрии, и мы ожидаем, что сможем обсудить необходимые шаги для повышения качества тех систем, которые определяют стабильность финансовых рынков», – отметил один из создателей и руководителей компании Exactpro Иосиф Иткин.

Участники Международной научно-практической конференции Trading Technology Trends and Quality Assurance EXTENT-2015

Exactpro выбрала именно Политехнический университет в качестве площадки для конференции, потому что сотрудничает с вузом уже на протяжении трех лет. Компания совместно с Политехом и другими ведущими учебно-исследовательскими центрами организует конференцию «Инструменты и методы анализа программ» (Tools and Methods of Program Analysis, TMPA), которая пройдет 12-14 ноября в Ресурсном центре университета. «Сотрудничество с Политехом позволяет поднять уровень исследований по обеспечению качества и анализу программных систем на новый уровень. Мы предполагаем продолжать и развивать взаимодействие с вашим вузом и в дальнейшем», – подытожил Иосиф Иткин.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати