Поздравление ректора СПбПУ А. И. Рудского с 1 Мая

30 Апреля 2021 452

Дорогие друзья, коллеги, студенты и преподаватели Политехнического университета! Позвольте от всего сердца поздравить вас с 1 Мая, праздником весны и труда!

Это по праву ваш праздник, потому что все вы – труженики. Благодаря дружной, вдохновенной, творческой работе всего коллектива Политех расцветает день ото дня, становится еще более сильным, современным, эффективным, авторитетным в городе, стране и в мире. Его уверенное движение вперед подтверждается ростом популярности у абитуриентов, расширением круга деловых партнеров, положительной динамикой в национальных и международных рейтингах. 

Поздравление ректора СПбПУ А. И. Рудского с 1 Мая

Благодаря слаженной работе всех служб нам удалось быстро и качественно перевести университет на новый формат работы в условиях коронавирусных ограничений, обеспечить безопасность студентов и сотрудников, при этом сохранив высокий уровень образования и результативность научной и инновационной деятельности. Второй год подряд Политех стал победителем городской премии «Фонтанка.ру» «Признание и влияние», получив в этот раз высокую общественную оценку за умение в кратчайшие сроки сделать цифровизацию образования сегодняшней реальностью.

Я убежден, что и в этой награде, и во всех достижениях Политеха есть личный вклад каждого сотрудника нашего многотысячного коллектива. От техника отдела благоустройства до оператора электронного набора и верстки, от повара в столовой до тренера спортивной команды, от директора института до руководителя хора, от студента-первокурсника до президента университета.

Именно вы вкладываете душу в свое дело, живете своими проектами, задерживаясь допоздна в лабораториях, кабинетах и мастерских. Я восхищаюсь вашей самоотдачей и преданностью идее, науке, коллективу, любимой работе. Вы готовы трудиться без выходных, но праздник весны и труда – это еще и отдых, который мы все заслужили.

Желаю вам прекрасно провести время в эти первые майские дни, побольше общаться с родными, друзьями и близкими, делиться с ними вашей любовью и вниманием, вместе радоваться любой погоде и начинающемуся пробуждению природы.

Желаю вам здоровья и благополучия. С праздником, дорогие политехники!

Версия для печати