Поздравление ректора СПбПУ с Днем защитника Отечества

20 Февраля 2021 511

Дорогие друзья! 

Позвольте от всей души поздравить вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества!

В новейшей истории России этот праздник стал по истине народным. По традиции в этот день мы поздравляем всех граждан нашей страны, которые несут службу в Вооруженных силах, обеспечивают безопасность государства и защищают суверенитет Отечества. 

Поздравление ректора СПбПУ с Днем защитника Отечества

Россия пережила немало тяжелых и драматичных страниц, когда от личного мужества, самоотверженности и героизма российского воинства зависело само существование государства. Поэтому история нашей страны неразрывно связана с историей Армии и Флота, славными победами русского оружия и горечью испытаний, выпавших на долю страны. 

Мы гордимся подвигами наших солдат и офицеров, которые защищали и защищают гражданский мир, свободу и независимость Родины, конституционный порядок и безопасность людей. Мы знаем, что наши Армия и Флот верны своим славным традициям, идеалам доблести, отваги, верности своей стране.

Сегодня Вооруженные силы и военно-промышленный комплекс России – предмет особой гордости нашего Отечества. Отрадно осознавать, что Политехнический университет имеет непосредственное отношение к подготовке кадров и новейшим разработкам для оборонной промышленности. 

Дорогие друзья, уважаемые политехники! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, успехов во всем, счастья, благополучия вам и вашим семьям. С праздником вас! С Днем защитника Отечества!

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, академик РАН Андрей РУДСКОЙ

Версия для печати