С Днем рождения, Владимир Викторович!

16 Мая 2020 620

Сегодня принимает поздравления Заслуженный деятель науки России, крупный специалист в области менеджмента качества и экономики предприятий, доктор экономических наук, профессор, руководитель административного аппарата ректора Владимир Викторович ГЛУХОВ.

Владимир Викторович ГЛУХОВ

Вся без исключения его педагогическая и научная деятельность связана с Ленинградским – Петербургским Политехом: закончив институт в 1970 году и успешно защитив здесь же кандидатскую и докторскую диссертации, Владимир Викторович прошел путь от студента до завкафедрой, а потом – и первого проректора вуза. Владимир Викторович ГЛУХОВ является одним из наиболее опытных и уважаемых профессоров университета, одним из тех, кто создает славу не только Петербургскому Политеху, но и вносит неоценимый вклад в развитие высшей школы России. Выдающийся профессионализм и педагогический талант, принципиальность, высокая требовательность к себе и другим снискали Владимиру Викторовичу ГЛУХОВУ глубочайшее уважение партнеров и коллег, выпускников и студентов, для многих из которых он и сейчас остается Учителем и которые сегодня обращаются к нему с поздравлениями. 

Уважаемый Владимир Викторович!

Судьба подарила Вам богатую на события биографию, но главное – дала Вам возможность воздействовать на те изменения, которые происходили в Политехе. Талантливый и увлеченный своим делом ученый, Вы до сих пор многое делаете для его развития. Как преподавателя Вас всегда отличало наличие своего взгляда на экономические проблемы, умение вызывать и поддерживать у студентов неподдельный интерес к предмету, способность стимулировать в аудитории плодотворные дискуссии. Вы вырастили не одно поколение ученых и экспертов в экономической области. Признание Вас, Владимир Викторович, как ученого и педагога подтверждено правительственными наградами, а также присвоением звания Заслуженного деятеля науки РФ.

От всей души желаем Вам так же энергично развиваться, реализовывать новые проекты и решать сложные задачи. Пусть Ваши замечательные качества человека и ученого будут залогом успеха дальнейшей плодотворной работы. Пусть  талантливые ученики и последователи, вдохновленные Вашими идеями, достойно продолжают  традиции Политеха, развивают и воплощают в жизнь идеи своего Учителя. Оставайтесь и впредь верны своему предназначению – искать и находить ответы на самые сложные вопросы. Крепкого Вам здоровья и благополучия!

С уважением, Управление по связям с общественностью и коллектив СПбПУ

Версия для печати