Политехники почтили память Жореса Алфёрова

9 Апреля 2019 347

Ученого с мировым именем, академика РАН, лауреата Нобелевской премии по физике Жореса Ивановича АЛФЁРОВА не стало 2 марта. Для всего сообщества политехников его уход стал трагедией, ведь жизнь ученого была крепко связана с Политехническим университетом. Жорес Иванович являлся научным руководителем Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций и профессором кафедры «Экспериментальная физика» СПбПУ. Под его руководством в стенах университета происходили важные научные открытия и технологические прорывы.

Студенты и работники Политеха всегда относились с большим уважением к Жоресу Ивановичу, его подходу к образовательной и научной деятельности. И сегодня, 9 апреля, политехники почтили память великого ученого, посетив на 40-й день после похорон академика, его могилу в поселке Комарово Ленинградской области.

Политехники почтили память Жореса Алфёрова

В памяти политехников и истории Политехнического университета Жорес Иванович АЛФЁРОВ всегда останется трудолюбивым и деятельным человеком, посвятившим всю свою жизнь развитию мировой науки.

Версия для печати