Ректор А.И. Рудской поздравил Политех с Днем российской науки

8 Февраля 2019 493
 А.И. Рудской п

Уважаемые преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты! Дорогие политехники!

Примите самые искренние поздравления с Днем российской науки!

Неслучайно этот праздник отмечается 8 февраля – в день рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Имя этого выдающегося ученого-химика у нас в стране является символом служения науке. Кроме того, Дмитрий Иванович Менделеев со своими ближайшими единомышленниками Витте и Ковалевским фактически был одним из основателей Политехнического института. Сегодня наука и технологии сквозной линией проходят через все национальные проекты, и мы во многом способствуем их развитию. Ученые Политехнического университета, опираясь на опыт предыдущих поколений, стоят на пороге больших открытий. Ведь перед нами поставлена задача обеспечить технологический прорыв России.

Наша страна является колыбелью многих научных направлений, а достижения отечественных ученых всегда были предметом гордости. Созидательный потенциал научного сообщества – основа процветания и всестороннего развития нашего Отечества. Именно ученые придают импульс движению вперед и формируют завтрашний день во многих сферах.

Желаю вам больших открытий и достижений, неиссякаемой энергии в осуществлении ваших начинаний и успешной реализации самых смелых планов!

Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской