Ректор СПбПУ в прямом эфире рассказал о прошлом и будущем Политеха

15 Февраля 2019 735

Считанные дни остались до большого праздника – уже во вторник Политехнический университет отметит свое 120-летие. Сегодня в эфире программы «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург» ректор СПбПУ, академик РАН Андрей РУДСКОЙ рассказал о грядущем юбилее, о славной истории и перспективном будущем университета.

Ректор СПбПУ в прямом эфире рассказал о славной истории и будущем Политеха

Открытие Политехнического института пресса отметила как символ вступления страны в новый век, поскольку учебное заведение изначально подавало большие надежды на высокие научные и технологические достижения, которые, несомненно, оправдало. «С самого основания на Политех была возложена миссия быть ведущим инженерным вузом России, и эту миссию мы все 120 лет несем и выполняем», – отметил в эфире Андрей Иванович.

Сегодня Политех – прогрессивный вуз, который вносит значительный вклад в развитие отечественной науки и промышленности и ведет большую работу в области цифровых технологий – главного тренда современности.

Выпускники всех лет носят гордое звание политехника и всегда с удовольствием возвращаются в свою альма-матер, поэтому череда праздничных мероприятий, посвященных 120-летию университета, начнется завтра со встречи, в которой планируют принять участие более 3 000 человек. В следующие дни Политех посетят высокопоставленные гости, более 100 иностранных делегаций, 30 ректоров университетов – стратегических партнеров СПбПУ. Главное торжество состоится во вторник, 19 февраля, в день рождения университета.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ