Продолжается прием заявок на акселерационную программу TechNet Project

10 Сентября 2019 Партнёрство 496

Ассоциация «Технет» в партнерстве с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и Центром компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) СПбПУ «Новые производственные технологии» заканчивают прием заявок от проектных команд на участие в акселерационной программе TechNet Project.

Продолжается прием заявок на акселерационную программу TechNet Project

Задача акселератора технологических стартапов – отбор и развитие инновационных проектов, реализация которых может способствовать повышению конкурентоспособности отечественных промышленных компаний на глобальных рынках НТИ и в высокотехнологичных отраслях промышленности.

В сентябре стартует уже третий конкурсный поток TechNet Project. Большинство участников первых двух потоков уже успешно развивают свои проекты получив приглашение промышленных предприятий-партнеров или поддержку инвесторов.

«Определять образ российской промышленности будут высокотехнологичные предприятия – за счет комплексирования передовых производственных технологий с добавлением собственных интеллектуальных ноу-хау, – уверен проректор по перспективным проектам СПбПУ, руководитель Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексей БОРОВКОВ. – При этом не важны ни начальные масштабы проектов, ни отрасли применения инноваций. Если у вас есть жизнеспособная идея, TechNet Project поможет превратить ее в работающий перспективный проект».

По условиям конкурсного отбора принять участие в акселераторе могут команды от двух человек, имеющие развитый прототип и понимание основ коммерциализации своего проекта. Победители конкурсного отбора получают право на бесплатное прохождение трехмесячной акселерационной программы, инвестиции в проект от 2 млн рублей и поддержку экспертного сообщества и индустриальных партнеров с перспективой выхода на международные рынки.

Индустриальные партнеры акселератора – ПАО «ОДК-Сатурн», а также Центр компетенций НТИ СПбПУ с консорциумом из более чем 50 организаций – лидеров науки, образования и промышленности и группа высокотехнологичных компаний CompMechLab®.

«Новые технологии и новые рынки развиваются не просто ежедневно – ежеминутно, – говорит генеральный директор Ассоциации «Технет» Илья МЕТРЕВЕЛИ. – Ресурсы крупных компаний позволяют им создавать действительно прорывные решения, еще больше ускоряющие инновации. Однако далеко не каждому перспективному проекту удается занять свою долю рынка. И зачастую причиной тому оказывается неосведомленность: молодых предпринимателей – в принципах коммерциализации, промышленников – в новых прорывных технологиях, инвесторов – в имеющихся инициативных наработках. На объединение усилий разработчиков, производителей, инвесторов и экспертного сообщества для реализации инновационных высокотехнологичных проектов и направлена программа TechNet Project».

Прием заявок на конкурс заканчивается 15 сентября 2019 года. Акселерационная программа продлится два с половиной месяца. Узнать подробности о содержании и правилах участия в конкурсном отборе можно на сайте Ассоциации «Технет».

Подготовлено Центром НТИ СПбПУ

Версия для печати