Студенты Политеха получили в подарок два уникальных набора для лабораторных работ

12 Сентября 2019 Партнёрство 715

11 сентября в ФабЛабе СПбПУ состоялось торжественное вручение подарков политехникам от компании «ЮЕ-Интернейшнл». Теперь у резидентов центра молодежного инновационного творчества еще больше возможностей для реализации своих самых смелых проектов.

Студенты Политеха получили в подарок два уникальных набора для лабораторных работ

Инженер «ЮЕ-Интернейшнл» рассказал резидентам ФабЛаба о компании и ее продуктах. Студентам подарили комплект для лабораторных работ UVNA-63 от Mini-Circuits, включающий в себя все необходимые предметы для создания полнофункционального векторного анализатора цепей, а также тележку с инструментами RS Pro trolley tool kt от RS PRO, подобранными с учетом всех потребностей будущих инженеров.

Елена ВЕЛИЧКО, директор Высшей школы прикладной физики и космических технологий СПбПУ, подчеркнула значимость нового оборудования для практических занятий: «Набор разработан для того, чтобы студенты на практике могли изучать микроволновые радиоэлектронные устройства, теорию электромагнитных процессов и такие ее приложения, как радиолокация. Оборудование позволяет проводить лабораторные измерения, наглядно иллюстрирующие материалы теоретического курса, и оценить реальные характеристики радиочастотных и микроволновых компонентов и систем».

АО «ЮЕ-Интернейшнл» – высокотехнологичная компания, импортирующая и поставляющая на рынок электронные и электромеханические компоненты, измерительную технику, источники питания и инструменты. В этом году «ЮЕ-Интернейшнл» исполняется 25 лет. В год юбилея компания проводит акцию: восемь университетов страны получат дорогостоящее оборудование в свои фаблабы и центры молодежного инновационного творчества, а также для проведения лабораторных работ по радиоэлектронике.

Студентам подарили комплект для лабораторных работ UVNA-63, Mini-Circuits и тележку с инструментами RS Pro trolley tool kt

Поскольку деятельность «ЮЕ-Интернейшнл» связана со сложными техническими решениями, на всех позициях, даже маркетолога и экономиста, работают специалисты с техническим образованием. Как комментируют представители компании, в их интересах помогать будущим профессионалам.

«Для нашей компании важно, чтобы современные студенты могли получать образование международного уровня, имели возможность обучаться на передовом оборудовании. Мы выбрали Политех, потому что это ведущий технический вуз страны, который осуществляет глубокую подготовку инженеров, в том числе в области радиотехнологий,» – отметил Алексей Викторович ЛЕЗИНОВ, руководитель группы ВЧ-СВЧ продукции.

Подготовлено Медиа-центром СПбПУ. Текст: Елена ПАЦЕНКО

Версия для печати