КНАУФ создаёт комфорт для студентов Политеха

16 Марта 2023 Партнёрство 844

Обновленное пространство открыли возле расписания Инженерно-строительного института СПБПУ. Это привычная коворкинг-зона с удобными скамейками, розетками и станциями для зарядки телефонов. Всё, что нужно студенту, чтобы в свободное от учёбы время с комфортом полезно провести время, пообщаться с друзьями и подзарядить свои гаджеты.

КНАУФ создал комфортное пространство в Политехе

В церемонии открытия 15-го марта приняли участие проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина, директор ИСИ Галина Козинец и руководитель службы маркетинга Северо-Западной сбытовой дирекции КНАУФ Олег Варюхин.

Студенты и аспиранты Политеха — потенциальные будущие партнеры КНАУФ. Созданием обновленного пространства мы хотели приобщить их к ценностям нашей компании, которая видит свое предназначение в создании комфортной для жизни и работы человека безопасной среды, предлагает инновационные, дружественные природе, энергоэффективные продукты и системы для строительства, отвечающие стандартам завтрашнего дня, — подчеркнул Олег Варюхин.

Политехнический университет выпускает проектировщиков и инженеров-строителей. Партнерские отношения Политеха и КНАУФ насчитывают уже более десяти лет. В 2022 году с университетом подписан новый договор о сотрудничестве. Студентам с наилучшими показателями в учебе по ряду совместных программ выплачивают именные стипендии от компании.

Для наших студентов очень важна практикоориентированность, поэтому мы приветствуем различные виды взаимодействия с нашими индустриальными партнерами. Мы благодарим компанию КНАУФ за инициативу сделать более привлекательным кампус, и чувствуем ответственность подготовить еще лучше и больше выпускников, которые смогли бы удовлетворить ваши запросы. Надеемся, что и по другим направлениям мы могли бы продолжить сотрудничество с вами, — сказала Елена Разинкина.

Новое пространство оформлено в традиционной для КНАУФ сдержанной цветовой гамме – сине-голубых и серых тонах

Новое пространство оформлено в сине-голубых и серых тонах. Динамичные линии олицетворяют движение вперед. На красочных настенных панно видна цепочка превращений, которые проходит гипс, один из древнейших строительных материалов. Здесь же изображены специалисты, которых готовит ИСИ СПбПУ, — строители, дизайнеры, инженеры. Те, кто проектируют и строят надежные, безопасные и комфортабельные пространства.