Политех на форуме «Образовательная среда – 2022»

9 Ноября 2022 Партнёрство 523

В Манеже кадетского корпуса состоялся ежегодный форум «Образовательная среда — 2022», организованный ПАО «Газпром нефть». Основная цель форума — сформировать единое пространство для обмена лучшими практиками в области обучения персонала и разработки образовательных решений нового уровня качества. Во время форума представители корпоративных университетов, вузов и школ, провайдеры образовательных программ и представители профессионального сообщества L&D приняли участие в проекте «Лаборатория разработки образовательных решений».

Ирина Рудская и Татьяна Кудрявцева работали на форуме в междисциплинарной команде с представителями подразделений «Газпром нефти» и их университетов-партнеров

Сегодня ПАО «Газпром нефть» является партнером СПбПУ в реализации на базе Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-анализа «Газпром-нефть» корпоративных магистерских программ: «ИТ-инфраструктура предприятия», «Экономика ИТ и бизнес-анализ» и другие. Участие преподавателей Политехнического университета в форуме корпоративных партнеров способствовало достижению основных целей сотрудничества, а именно: организации образовательного процесса совместно c компанией реального сектора экономики, общей проектной деятельности, проведению научных исследований с участием студентов корпоративных магистерских программ и материальной поддержки успешных студентов этих программ.

Политех на форуме представляли заместитель директора по научной работе Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, профессор Высшей инженерно-экономической школы, доктор экономических наук, руководитель образовательной программы «Экономика ИТ и бизнес анализ» Татьяна Кудрявцева и профессор Высшей инженерно-экономической школы, доктор экономических наук, научный руководитель НОЦ информационных технологий и бизнес анализа «Газпром нефть» Ирина Рудская.

Участники ежегодного форума «Образовательная среда – 2022»

Представители СПбПУ работали в междисциплинарных командах с представителями различных подразделений «Газпром нефти» и их университетов-партнеров, входящих в «Лигу вузов». В финале команды представили разработанные ими образовательные решения ректору Корпоративного университета «Газпром нефть» Илье Дементьеву и ректору Корпоративного университета «Сибур» Рустаму Галиахметову.

По итогам форума были собраны идеи и наработки для последующей реализации совместных решений в сфере образования. Лучшие проекты будут рассмотрены для внедрения в программы подготовки специалистов в соответствии с запросами корпоративных заказчиков.

Материал подготовлен Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ