Санкт-Петербургский политехнический университет станет еще ближе к СГАУ, Самарское губернское телевидение

19 Июня 2015 Партнёрство 560

Технологии Санкт-Петербургского политехнического университета дадут новый импульс для развития ряда самарских предприятий. После завершения официальной части международного экономического форума в Северной столице губернатор Николай Иванович Меркушкин посетил крупнейший питерский вуз и встретился с ректором. Университет входит в первую пятерку топ-15 по России и, кстати, реализует ряд совместных проектов с Самарской областью, в частности, с промышленными предприятиями. Кроме того, он тесно контактирует со СГАУ, который тоже оказался в числе 15 лучших высших учебных заведений страны и сейчас борется за место в первой сотне мирового рейтинга.

По мнению главы региона, технологии, разрабатываемые Санкт-Петербургским политехническим университетом, могут дать новый импульс для развития ряда предприятий региона: "ТЯЖМАШа", РКЦ "Прогресс", АВТОВАЗа. Губернатор поблагодарил ректора Андрея Ивановича Рудского за согласие войти в научно-технический совет Самарской области. Глава региона подчеркнул, что это еще один мостик для сотрудничества.