Расширение сотрудничества с университетами Великобритании

10 Марта 2015 Партнёрство 294
10 марта 2015 г. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетила делегация из Йоркского университета, Великобритания. В составе делегации – директор Международного офиса Хилари Лэйтон, руководитель Центра международных программ Йоркского университета Мэтт Смелт Вэбб и специалист по набору иностранных студентов Адина Тимофей. Со стороны СПбПУ на встрече присутствовали начальник УМС В.Д. Хижняк, зам. начальника УМОП Е.Г. Емельянова, начальник ОМНиВЭС С.С. Антонов и представители международных служб.   Делегация из Йоркского университета В ходе встречи стороны сделали презентации своих университетов, установили сферы взаимного интереса: связи в научно-исследовательской сфере, студенческие обмены – как краткосрочные, так и длительные программы, в том числе летние школы, а также академические обмены, программы приглашенных профессоров и стипендиальные программы. Руководитель специализированного Центра международных программ Университета Йорка Мэтт Смелт Вэбб рассказал о работе подведомственной ему структуры, подчеркнув ее разностороннюю направленность.   В завершение встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества, которое является крайне многообещающим, поскольку стратегические цели и направленность обоих университетов весьма похожи. Коллеги готовы к обмену более детальной информацией по намеченным областям взаимного интереса и дальнейшему установлению более тесных контактов.   Для справки:   Университет Йорка основан в 1963 г. Занимает 114-ю позицию в рейтинге QS. Вуз ориентирован на научные исследования и разработки, прикладные научно-исследовательские проекты. Ключевые области научных интересов университета Йорка – устойчивость и охрана окружающей среды, здравоохранение, права и равенство, риски и управление рисками (как технологические, так и социальные), технологии будущего, а также исследования в сфере культуры и коммуникаций.

Представители двух университетов СПбПУ посетила делегация из Йоркского университета