СПбПУ и Нахимовское военно-морское училище представят совместную экспозицию в Главном Адмиралтействе

20 Июля 2020 Партнёрство 664

20 июля Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого посетил Алексей МАКСИМЧУК, начальник Нахимовского военно-морского училища, вице-адмирал. На экспозиции в честь Дня Военно-морского флота СПбПУ и НВМУ представят совместные разработки в Главном Адмиралтействе.

СПбПУ и Нахимовское военно-морское училище представят совместную экспозицию в Главном адмиралтействе

Политех и Нахимовское военно-морское училище примут участие в выставке, которая состоится в преддверии Дня Военно-морского флота в Главном Адмиралтействе, Главном Штабе ВМФ России. На совместной экспозиции будут представлены многофункциональная надводная роботизированная беспилотная платформа «Кадет-М» с ройным поведением, макет многоцелевой платформы беспилотного универсального катера БУК-200, а также беспилотное воздушное судно мультироторного типа.

Алексей МАКСИМЧУК, начальник Нахимовского военно-морского училища, вице-адмирал

В рамках рабочего визита также состоялась встреча Алексея МАКСИМЧУКА с ректором СПбПУ Андреем РУДСКИМ. На встрече обсудили направления сотрудничества образовательных учреждений – курсанты НВМУ будут вовлечены в научно-техническое творчество Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и патриотическую работу.

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ