Будь всегда готов!

22 Июля 2016 Спорт 138
Подготовка к Полифесту1.png

Всего через пару месяцев СПбПУ Петра Великого в очередной раз откроет свои двери для гостей Полифеста, крупнейшего в СЗФО университетского фестиваля научных достижений молодежи, проведение которого уже становится традицией нашего университета.

С 10 по 11 сентября 2016 года в Политехническом пройдет уже третий Полифест, ранее известный как «Пикник в Политехническом». В данный момент ведётся активная подготовка к фестивалю, начавшаяся еще в январе.

Ставший ежегодным, фестиваль научно-технического творчества молодежи обещает гостям много нового и интересного. За два дня организаторы создадут невероятную обстановку, в которой будут представлены новейшие разработки и прорывные технологии в различных сферах: дизайна, медицины, освоения космоса и других.

Подготовка к Полифесту2.png

Лектории в шатрах под открытым небом позволят посетителям из первых рук получить интересную информацию и пообщаться с изобретателями, инженерами и предпринимателями лично. Например, представители крупнейших российских компаний расскажут о роли современных технологий в промышленности и повседневной жизни, а также молодые бизнесмены, создатели инновационных Start-up проектов, поделятся опытом и расскажут, как сделать первые шаги в мире бизнеса будучи студентом.

Полифест не обойдется и без мастер-классов, участниками которых смогут стать все желающие. Организатором мастер-классов вновь выступит открытая высокотехнологичная мастерская для молодежи Фаблаб. Также на Полифесте развернется зона Picnic, где гостей фестиваля ждут научные шоу, музыка, танцы, спорт и вкусная еда – в общем, всё, что нужно для хорошего отдыха!

За полгода подготовки была сформирована активная и ответственная команда, которая позволит фестивалю в этом году стать еще более масштабным и интересным. Посетителей ждёт много сюрпризов, поэтому мы призываем всех посетить данное мероприятие, и ручаемся, что вы не пожалеете! Увидимся на Полифесте!

Материал подготовила Иванашко Наталья, 2 курс ИПМЭиТ

Версия для печати