«Черные медведи» принимают участие в первенстве Санкт-Петербурга среди вузов

31 Марта 2016 Спорт 923

В минувшие выходные на Ледовой арене «Гранд Каньон Айс» состоялись две очередные игры первенства Санкт-Петербурга среди вузов на Кубок газеты «Санкт-Петербургские ведомости», в которых достойно проявила себя и сборная Политехнического университета «Черные медведи».

В минувшие выходные состоялись две очередные игры первенства Санкт-Петербурга среди вузов на Кубок газеты Санкт-Петербургские ведомости

В турнире, проходящем под эгидой газеты «Санкт-Петербургские ведомости» и Федерации хоккея Санкт-Петербурга, в двух группах играют в общей сложности 15 команд. «Студенческое первенство – очень полезный для нашего города турнир, поскольку базируется на детско-юношеском хоккее и помогает ребятам не “завязать” с ним после детско-юношеских школ, – поясняет главный судья соревнований А.И. ПАНАСЮК. – Студенческие соревнования фактически стали альтернативой чемпионату Петербурга и, можно сказать, единственной отдушиной для молодых парней».

ХК Черные медведи принимает участие в первенстве Санкт-Петербурга среди вузов

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принимает активное участие в борьбе за кубок. Так, 26 марта сборная Политеха провела матч со сборной Университета ИТМО. Команда «Черные медведи» завладела инициативой уже на пятой минуте матча – политехники открыли счет. После этого до опасных моментов дело не доходило довольно долго, но наши хоккеисты собрались с силами, проявили стойкость на льду, высокое спортивное мастерство и продемонстрировали преданность хоккею, не оставив шанса на победу соперникам. Правда, команде противника все же удалось забросить одну шайбу в ворота нашей сборной. Итог матча: «Кронверкские Барсы» Университета ИТМО были повержены «Черными медведями» СПбПУ со счётом 5:1.

На следующий день «Черные медведи» вновь вышли на лед – на этот раз против хоккейного клуба «Волки» СПбЛТУ. Команды показали отличную и напряженную игру. В ходе матча развернулась нешуточная борьба: до последних секунд игры счет оставался равным – 2:2. Наши спортсмены приложили все усилия, чтобы довести матч до победы, но все-таки противник вырвал победу у нашей сборной. «Волки» в этот раз оказалась сильнее в серии буллитов (0:0; 0:0; 1:0). Матч закончился со счетом 3:2 в пользу хоккейного клуба «Волки».

3 апреля в 22:30 на льду «Гранд Каньон Айс» политехников ждет матч с хоккейным клубом «Лисы» СПбГАСУ.

Желаем «Черным медведям» захватывающей игры и победы!

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати