Проверка боем: «Черные Медведи – Политех» завоевали первые медали в сезоне

25 Сентября 2019 Спорт 633

Профессиональная баскетбольная команда Политехнического университета приняла участие в престижном предсезонном турнире памяти тренера Кирилла ЛИТВИНОВА в Иваново и увезла оттуда бронзу. У команды в активе три победы и одно поражение.

Проверка боем: «Черные Медведи – Политех» завоевали первые медали в сезоне

Состав «медведиц», в прошлом году финишировавший вторым в Суперлиге-2, этим летом претерпел существенные изменения: уход одного из лидеров – Наташи БУКУР, много новых лиц в коллективе, появление в тренерском штабе еще одного специалиста. На сборе команда проделала огромную работу, чтобы подготовить физические кондиции к первым официальным играм, погрузить новичков команды в «медвежий» баскетбол, а также посмотреть друг на друга в игре и понять, как взаимодействовать вместе на паркете. Предсезонный турнир – идеальное для этого время и отличная возможность сравнить себя с соперниками: МБА-2, «Казаночка» и «Чеваката».

Катя КРЫЛОВА – лучший игрок в составе клуба

Команда политехников одержала уверенную победу над вологодской «Чевакатой» в первой игре турнира. Удалось сыграть командой – сразу 4 игрока набрали 10 и более очков. На следующий день Политех уступал хозяевам паркета – ивановским «Динамо-Энергия» из Суперлиги-2. Переломить ход игры удалось Насте УШКАЛОВОЙ, которая по-капитански взяла инициативу в свои руки и в сольном проходе набрала 2 очка. Это вывело «Черных Медведей» вперед. В третьем матче нашим девушкам противостояли серебряные призеры Суперлиги-1 и победители регулярного чемпионата команда «Казаночка». Итог встречи – поражение со счетом 54:80. Турнир завершался матчем со столичной МБА-2, одним из аутсайдеров прошлого сезона Суперилги-1. Большую часть матча москвички руководили игрой, но «медведицам» удалось собраться и удержать победу с небольшим преимуществом – 68:64.

Команда привезла из Иваново в Санкт-Петербург третье место. Катя КРЫЛОВА в своем дебютном турнире за профессиональную команду забрала звание лучшего игрока в составе клуба. Но самое главное – девушки получили возможность проверить себя в игровом режиме меньше, чем за неделю до старта первого официального матча! Выявили проблемные места, обозначили план работ и с предвкушением вступают в сезон – 25 сентября в 20:00 «Черные Медведи – Политех» сыграют с московским «Динамо» в рамках 1/8 Кубка России.

Новый зал, новая Лига, но по-прежнему наша любимая команда с большими целями. Приходите поддержать «медведиц» сегодня по адресу Северная дорога, 12, Начало в 20:00. Сезон большого баскетбола начинается!

Подготовлено СК «Политехник». Текст: Юлия ЖУРАВКОВА

Версия для печати