«Черные медведицы» провели первый домашний тур Студенческой Суперлиги

14 Ноября 2019 Спорт 367

8-9 ноября студенческая женская сборная по баскетболу «Черные Медведи-Политех» провела первый домашний тур в Студенческой Суперлиге.

Женская сборная СПбПУ по баскетболу провела первый домашний тур Студенческой Суперлиги

Студенческая Суперлига – это элитный дивизион АСБ, в котором команды разделены по географическому принципу на группы «Запад» и «Восток». В дивизионе собраны многие сильные команды Ассоциации, а игры проходят в формате туров в разных городах. По итогу группового этапа формируется сетка второго этапа соревнований, где смешиваются команды «Запада» и «Востока», после чего первые восемь команд в рейтинге выходят в плей-офф.

Этот тур стал первым домашним туром ЖССЛ для нас и вторым на пути к завоеванию трофея, которого еще нет в коллекции. Политех принимал команду из Иваново. Сборная «Химтеха» стала чемпионом женской Суперлиги в позапрошлом году и, возможно, у них даже были планы на золото в этом сезоне. Но только не за счет нашей команды, потому что в этом туре мы были сильнее!

Черные Медведи-Политех – в пятерке лидеров высшего женского дивизиона

Первый матч прошел со счетом 79:36, второй – 67:51 в пользу нашей сборной. Первый матч дался «Медведицам» легче, чем предполагалось, ведь в выездном туре исход встречи решался на последних секундах. А вот второй заставил понервничать, но, минимально уступив в счете в третьей четверти, девушки смогли собраться и показать хорошую результативность в концовке. Самыми результативными игроками СПбПУ по итогу тура стали Анна РОМАНОВА (3+17), Нина УЛЬЧЕНКОВА (12+8) и Ангелина ФИЛАТОВА (14+6).

После второго тура «Черные Медведи-Политех» находятся на второй строчке в ЖССЛ (дивизион «Запад»), но с соотношением побед и поражений 4/0! Сборная продолжает участвовать в матчах своего дивизиона «Санкт-Петербург», где уверенно проводит уже третий матч подряд. В этом сезоне высший женский дивизион вселяет много загадок, главная из которых – останется ли прежней пятерка лидеров: «Сирены» НГУ, ГУТиД, «Черные Медведи-Политех», РАНХиГС и ЛТУ? Но пока медали раздавать рано, потому что каждая из команд готова отдать все за победу.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати