Наши хоккеисты стали победителями домашних состязаний сезона 2020-2021

19 Ноября 2020 Спорт 453

Команда «Чёрные медведи – Политехник» стала победителем Санкт-Петербургских состязаний по хоккею сезона 2020-2021 (ранее – чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов).

Команда «Чёрные медведи – Политехник» победила в Санкт-Петербургских состязаниях по хоккею сезона 2020-2021

В начале октября завершился первый матч нашей команды в домашних состязаниях по хоккею. «Чёрные Медведи» одержали победу над командой «Михайловские медведи» Михайловской военной артиллерийской академии, а Глеб СЕДЫХ отметился хет-триком в ворота соперника.

Две недели на подготовку к следующему матчу и вот уже политехники встретились со спортсменами из НГУ им. Лесгафта. Сказать, что эта игра была огненной – не сказать ничего! Особенно отличились Александр ГРАКУН, оформивший дубль в ворота соперника и отдавший одну голевую передачу, и Игорь КОЛОСОВ, который творил просто невероятные спасения и много раз выручал команду, отразив 19 из 19 бросков по своим воротам. Итоговый счет – 4:0 в нашу пользу.

«Этот матч был очень важен для нашей команды. Каждый из нас осознавал это, поэтому все бились до конца, отважно блокируя броски. Нельзя не отметить нашего вратаря, если бы не его грандиозные спасения, игра сложилась бы иначе», – поделился эмоциями после матча нападающий команды «Черные Медведи – Политехник» Евгений ПОЛТАНОВ.

В каждой игре и команда, и тренер отмечают блестящую игру вратаря

25 октября прошел первый матч за выход в финал между командами СПбПУ и Лесотехнического университета (ЛТУ). В нелегкой борьбе победу в первом матче серии с ЛТУ и счетом 4:1 одержали наши спортсмены. «“Волки” из ЛТУ продемонстрировали хороший хоккей, но мы были лучше, – радуется новичок нашей команды, нападающий Андрей ТИМОФЕЕВ. – Все парни играли только на победу и добились своего. Особенно хочется отметить хорошую игру нашего вратаря, который вытаскивал многие моменты».

Уже после первого периода второго матча с командой ЛТУ счет был 0:3 в пользу «Волков», но «Медведей» это ничуть не смутило. Выйдя на второй период, парни начали показывать свой хоккей: вгрызались в шайбу, проводили силовые приемы, клюшки и краги летали в разные стороны. В итоге политехники смогли отыграть одну шайбу, а после забили гол в меньшинстве. Но ЛТУ не собирался сдаваться и под конец второго периода забросил свою четвертую шайбу в наши ворота. В заключительном отрезке игры «Медведи» показали медвежий рык, как выразился после игры тренер Максим КУЗНЕЦОВ. Таким образом, в третьем периоде наша команда забросила три безответные шайбы в ворота ЛТУ, совершила камбэк со счета 0:3 и выиграла матч, выйдя в финал чемпионата Студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга.

В первой игре финальной серии наша сборная встретилась с командой Университета ГПС МЧС

Финальные матчи соревнования были не менее жаркими и эмоциональными. В первой игре финальной серии наша сборная встретилась с командой Университета ГПС МЧС. «Медведи» оказались упрямее «Львов» и уже на первой минуте политехникам удалось открыть счет в матче. Но соперники сразу же оформили ответную шайбу в наши ворота. Хорошие комбинационные атаки, проходы через защитников, невероятное рвение и желание победы принесли свои плоды. Как итог – 6:1 в пользу сборной СПбПУ. Лучшим игроком матча стал автор хет-трика в ворота «Невских Львов» Глеб СЕДЫХ. «Игра прошла очень успешно, – поделился он, – мы забили быстрые голы, оказались удачнее в реализации своих моментов и довели игру с комфортным преимуществом до победы. Я очень доволен игрой команды и своей собственной. Все, что было сказано тренером, мы постарались выполнить и в итоге выиграли».

Команда «Черные Медведи – Политехник» – победитель чемпионата Санкт-Петербурга среди студентов вузов

13 ноября на льду комплекса «Алмаз Алтей» состоялась вторая финальная встреча команд «Черные Медведи» и «Невские Львы». И снова политехники не дали шансов сопернику и одержали вторую победу со счетом 8:1. Буллиты, удаления, драки – это было нечто! По мнению тренера сборной СПбПУ Максима КУЗНЕЦОВА, в целом чемпионат прошел на высшем уровне. «Нам достались очень сильные соперники, но мы выиграли все шесть матчей, – радуется наставник. – Я доволен уровнем команды, все прошло классно. Ребята справлялись с задачами, которые перед ними стояли, а наш вратарь тащил многие моменты и выручал команду». Не только тренер, но и весь Политех гордится своими хоккеистами, и поздравляет ребят с заслуженной победой!