У сборной Политеха по бадминтону – серебро командного чемпионата Санкт-Петербурга

28 Ноября 2019 Спорт 366

По итогам финального этапа командного чемпионата Санкт-Петербурга по бадминтону сборная Политеха заняла 2-е место.

Сборная Политеха по бадминтону стала серебряным призером командного чемпионата Санкт-Петербурга

Соревнования проходили в два этапа. В первом команды играли по подгруппам, их было четыре. Команды, занявшие первые места в подгруппах, формировались в одну группу, где боролись между собой. Чемпионат проводился по следующей системе: две мужские и две женские одиночки, одна мужская и одна женская пара, один микст. Выигрывала встречу та команда, которая набрала четыре и более очков.

В первом этапе чемпионата команды играли в подгруппах

Из-за большого количества желающих принять участие в состязаниях от нашего вуза решили заявить сразу две команды. Поэтому в первом этапе СПбПУ представляли команды «Политехник» во главе с капитаном Олегом СЕРГЕЕВЫМ, и PolyInternational – в ней выступили спортсмены из Китая с капитаном Шуцзе ЯНОМ. У команды «Политехник» было три соперника. В некоторых играх ребята уверенно одерживали победу, вообще справляясь всухую, а где-то счёт был не в нашу пользу. В какой-то момент, упустив победу, «Политехник» не попал бы в финал. Но, собравшись с духом, команда затащила оставшиеся четыре игры, оставив позади «Василеостровца». У команды PolyInternational было два соперника в группе, но пройти в финал им, к сожалению, не удалось.

С проигрышем по личным встречам всего в одно очко Политехник занял 2-е место в чемпионате

Первая встреча во втором этапе была против команды «Северный удар» – «Политехник» уступил им сильной борьбе со счетом 3:4. Далее играли против «СпортПрестижа-2» – и наша уверенная победа со счетом 5:2. Последняя встреча была против команды ГУАПа. В напряженной борьбе наши вырвали победу со счетом 4:3. При подведении итогов выяснилось, что у команды «Политехник» и «Северный удар» по две победы и одному поражению. Это означало, что подсчет очков будет по личным встречам. В итоге у команды «Северный удар» оказалось всего на одну личную победу больше, чем у «Политехника». И это очко стало решающим – в итоге «Политехник» взял серебро.

Как признались участники, эти соревнования сильно укрепили командный дух в сборной и станут хорошей мотивацией к тренировкам для дальнейших побед.

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати