С юга на север: Политех уверенно играет в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги

29 Марта 2019 Спорт 310

Первые туры нового сезона НСФЛ подошли к концу. C 18 по 22 марта на поле СК «Арена Крым», что в Евпатории, царила атмосфера студенческого футбола. В Крыму сборная Политеха встретилась с командами Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Севастопольского государственного университета (СевГУ) и земляками из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Клубы Первой группы НСФЛ порадовали зрителей забитыми мячами на любой вкус.  Но Политех за счет большего количества забитых мячей взял 1-е место на этом турнире!

Сборная Политеха взяла 1-е место на этапе нового сезона НСФЛ

Наши ребята напоследок взглянули на Черное море, бросили монетку и уехали домой готовиться к следующему этапу НСФЛ. Тем более что он пройдет уже совсем скоро, с 16 по 19 апреля, в Санкт-Петербурге. Политехники встретятся с командами ДВФУ (Владивосток), ТулГУ (Тула) и РИНХ (Ростов-на-Дону). Желаем нашим футболистам побед и надеемся, что дома им, как говорится, и стены помогут. А пока – предлагаем обзор крымского этапа.

Церемония открытия была масштабной и яркой

Церемония открытия была масштабной и яркой. Поприветствовать спортсменов пришли президент Международного студенческого футбольного союза Алу АЛХАНОВ, ректор Крымского федерального университета им. Вернадского Андрей ФАЛАЛЕЕВ, которого в Политехе очень хорошо знают, министр спорта Республики Крым Ольга ТОРУБАРОВА, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей СТУКАЛОВ и другие почетные гости.

После открытия на поле стартовало питерское дерби. Уже на второй минуте матча СПбГУ удалось забить гол в ворота политехников. Весь матч шла усердная борьба, но никто не хотел уступать. На последних секундах встречи нападающий сборной Политеха Валерий БИЛИХОДЗЕ поразил сетку Госуниверситета. На табло зафиксирован исход матча: ничья – 1:1.

На следующий день наши футболисты встретились с игроками МПГУ. Матч выдался достаточно напряженным. На 20 минуте москвичи открыли счет. До конца первого тайма отыграться политехникам так и не удалось. Но из раздевалки футболисты Политеха вышли в боевом настроении, и игра пошла совершенно в другом темпе.

После перерыва футболисты Политеха вышли в боевом настроении, и игра пошла совершенно по-другому

На 55 минуте рефери назначил штрафной в ворота «педагогов». Гор ГАБРИЕЛЯН красиво отправил мяч прямо в ворота соперника и сравнял счет. Спустя 12 минут Политех вырвался вперед. С голевой передачи Габриеляна Александр КРЕДИНС забил гол прямо в девятку. Итоговый счет матча – 2:1.

В матче третьего игрового дня турнира Первой группы Политех сыграл с хозяевами турнира – СевГУ. И вновь матч начался по тому же сценарию – на первых минутах СПбПУ пропустил быстрый гол. Чтобы сравнять счет, политехники начали прессинговать на чужой половине поля. На 43 минуте Егор КОСТРОВ отправил мяч в ворота СевГУ, тем самым подарил надежду на победу Политеха. Затем у наших ребят было множество острых моментов и один из них удалось реализовать, но, к сожалению, судья не засчитал гол из-за нарушения правил. Матч закончился вничью.

Политех лидирует по итогам крымского этапа НСФЛ

По итогам трех игровых дней турнира НСФЛ в Евпатории СПбПУ и СевГУ набрали по пять очков и по два балла – у СПбГУ и МПГУ. Однако Политех стал лидером турнира за счет большего количества забитых мячей. На данный момент СПбПУ располагается на первой строчке турнирной таблицы НСФЛ с 20 очками.

Материал подготовлен Медиа-центром по информации СК «Политехник»