Сборная Политеха по футболу – сильнейшая команда в городе

3 Июля 2019 Спорт 2213

Сборная Политехнического университета стала обладателем Кубка Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд вузов сезона 2019 года! Последний раз наша команда держала его в руках в 2014-м.

Сборная Политех – обладатель Кубка Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд вузов сезона 2019 года

Дерзко и уверенно – именно так прошел Кубок города среди вузов. Сборная СПбПУ сыграла пять матчей и ни в одном не потерпела поражения. Стоит отметить тренерский состав, который не давал расслабиться после домашнего турнира НСФЛ, а наоборот, задал планку, которой парни придерживаются до сих пор. Ведь останавливаться на достигнутом – это не про политехников.

За время турнира наша сборная встретилась с командами СПбГУ, ПСПбГМУ, УГПС МЧС, НГУ им. Лесгафта и СПбГУПТД. Волнительным и неожиданно приятным оказался матч, который закончился первой за длительный период победой политехников над сборной НГУ им. Лесгафта. В 2018 году было сыграно два матча: ничья и поражение с разницей в 1 очко. Это означает, что наша команда растет, развивается и, показывая лучший результат, выходит на более высокий уровень.

Но самым ярким матчем оказался финальный, в котором политехники сыграли с СПбГУПТД. В нем парни смогли уйти в отрыв на 4 мяча, показав всю мощь своей игры. Счет открыл капитан Валентин ЮРЧЕНКО. Затем на 35-й минуте Александр ИВАНОВ прямым ударом со штрафного отправил мяч в ворота соперника. Во втором тайме на 55-й минуте сборная забила сразу два мяча (Максим ПЕТРОВ и Валерий БИЛИХОДЗЕ), не оставив шансов соперникам. Финальный гол матча записал на свой счет Максим ПЕТРОВ, оформив дубль.

Наши футболисты показывают качественно новый уровень игры и закрепляют авторитет среди соперников

Сборная СПбПУ не только выходит на качественно новый уровень игры, но и закрепляет авторитет среди соперников и завоевывает любовь все большего числа болельщиков. Автографы после матчей, фото с игроками – это все про наших фанатов. Посещают матчи люди совершенно разных должностей и возрастов: от совсем юных фанатов футбола до взрослых и преданных болельщиков. Хочется сказать большое спасибо за поддержку и веру в ребят!

Поздравляем тренерский состав и команды с долгожданным золотом, желаем продолжать в том же духе и радовать нас новыми победами!

Материал подготовлен СК «Политехник»

Версия для печати