Политехники одержали победу в соревнованиях по мини-футболу

14 Марта 2019 Спорт 384

В начале весеннего семестра был дан старт Межвузовскому чемпионату по мини-футболу среди мужских команд. Сборная СПбПУ готовилась к нему с особым усердием и была настроена решительно.

Две первые игры закончились для сборной не совсем удачно, но если первый проигрыш расстроил политехников, то второй заставил собраться с силами. Усердные тренировки, грамотные наставления тренера и физическая подготовка принесли в итоге отличный результат. В игре с НГУ им. Лесгафта сборная Политеха одержала победу, забив третий гол в ворота противника на 37-ой минуте матча. Оставшееся время команда не подпускала соперника к своим воротам. Итоговый счет – 3:2 – порадовал зрителей и задал положительный настрой на последующие игры.

Четвертый тур обещал быть интересным – встреча с командой Горного университета собрала много зрителей. В начале игры политехники заметно уступали горнякам, но, собравшись с силами, стали проводить удачные контратаки. Грамотные замены в сборной Политеха позволили сохранить силы и боевой потенциал команды, а также увеличивать счет до самых последних минут матча. Как результат – 11:3 в пользу сборной СПбПУ! Этот матч стал самым результативным для политехников. Николай РАКОВ, играющий под номером 25, ни разу не ушел с поля, не забив мяч в ворота противника – в общей сложности на счету Николая уже 6 голов с начала чемпионата.

Полученные результаты – не предел: впереди еще 5 туров, а значит можно подняться как в рейтинге лучших снайперов, так и в общекомандном зачете. В дальнейших матчах политехников ожидают серьезные противники, поэтому уже сегодня наши спортсмены усиленно тренируются, отрабатывают технику ударов, анализируют ошибки и настраиваются на будущие победы.

Материал подготовлен Спортивным клубом «Политехник»