Политехники на всемирной летней Универсиаде – 2019

4 Июля 2019 Спорт 503

3 июля состоялось официальное открытие всемирной летней Универсиады – 2019 в Неаполе. Студенты Политехнического университета Петра Великого вошли в состав сборной России. Знаменосцем на церемонии открытия от нашей страны стал пловец и магистрант СПбПУ Кирилл ПРИГОДА.

Политехники на всемирной летней Универсиаде

Торжественная церемония открытия прошла на домашнем стадионе футбольного клуба «Наполи» – «Сан-Паоло». Об открытии Универсиады объявил президент Италии Серджо МАТТАРЕЛЛА. За победу будут бороться 8 000 студентов из 170 стран мира. На соревнованиях будут разыграны 222 комплекта наград в 18 видах спорта. В состав сборной России на Универсиаду вошли 275 спортсменов, и среди них – наши политехники!

Знаменосцем сборной России на параде спортсменов был многократный чемпион и рекордсмен мира по плаванию, заслуженный мастер спорта России Кирилл ПРИГОДА. Сейчас Кирилл обучается уже на втором курсе магистратуры Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ.

В этой Универсиаде участвуют и другие спортсмены Политехнического. Главный тренер «Черных Медведей – Политех» Кирилл ВОЛОДИН поехал на соревнования в качестве помощника главного тренера мужской команды. Основной плеймейкер «Медведей», студентка СПбПУ Елизавета БАЛЫКОВА участвует в Универсиаде в составе женской сборной. А политехник Максат АЛЛАЛЫЕВ прошел отбор в сборную команду России, одержав четыре убедительные победы на всероссийских соревнованиях по тхэквондо в мае.

Поддержать спортсменов в Неаполь приехал директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий СУЩЕНКО. Он поздравил наших политехников с началом Универсиады и пожелал им успехов в дни соревнований.

Желаем ребятам побед и продолжаем следить за их достижениями!

Подготовлено Медиа-центром по материалам СК «Политехник»

Версия для печати