Нереальный Фестиваль Кибер Игр

13 Марта 2017 Спорт 202

В субботу, 11 марта, в актовом зале общежития 14 «Ц» прошёл Фестиваль Кибер Игр, который второй год подряд организует Студенческий совет общежитий СПбПУ. Это очень интересное и динамичное событие как для профессиональных игроков, так и для новичков в этой сфере.

Фестиваль Кибер Игр.jpg

Идея проведения такого мероприятия принадлежит председателю Студенческого совета общежитий Буркуту Егору. По его словам, видеоигры – одна из самых популярных и привлекательных индустрий в современном мире, особенно среди молодёжи. Одна из задач Студенческого совета – организация досуга студентов и создание благоприятных условий для их комфортного времяпрепровождения. Фестиваль Кибер Игр – отличная возможность объединить всех любителей видеоигр и дать им шанс почувствовать соревновательный дух. Прошлогодний Фестиваль вызвал большой интерес у студентов, в связи с чем Студенческий совет решил снова провести данное мероприятие, но с ещё большим размахом.

Особенность Фестиваля заключалась в том, что на нём параллельно проводились два чемпионата по популярным играм на приставках FIFA 17 и Mortal Kombat X. Также участники могли попробовать свои силы в таких играх, как Fat Princesses, Helldivers, Warms, Hallo, Just Dance и других. Игрокам был предложен большой выбор приставок, а также очки виртуальной реальности Playstation VR, стационарный компьютер и ноутбуки.

Площадка Фестиваля была разделена на три зоны. Первая зона была отведена для самого чемпионата, вторая предназначалась для любителей Wii U, а третья – для игры Just Dance, а также для решившихся сыграть в Rush of Blood в шлеме виртуальной реальности смельчаков.

На Фестивале царила очень дружелюбная атмосфера, и все участники смогли найти здесь занятие по душе. Результаты чемпионата оказались следующими: в игре FIFA 17 первое место занял Искандер Коразов (1 курс ИЭиТС), второе место досталось Владиславу Лихачёву (3 курс ИПМЭиТ), а в игре Mortal Kombat X золото взял Даниил Гавриленко (2 курс ИЭиТС), серебро – Артём Зайцев (4 курс ГИ).

Фестиваль КИ.jpg

Гости Фестиваля Кибер Игр остались очень довольны, и организаторы уже планируют проведение этого мероприятия в следующем году. Поэтому если вы ещё не успели поиграть в свои любимые игры или мечтаете освоить приставку, не пропустите следующий Фестиваль!

Материал подготовила Гаврилик Дарья, 3 курс ГИ

Фотограф: Ожигова Анна, 2 курс ИММиТ

Версия для печати