Преподаватели СПбПУ – среди лучших тренеров, награжденных Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

10 Сентября 2015 Спорт 2902

В рамках традиционной ежегодной Общественной акции «Выбираю спорт!», организованной Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, состоялась церемония награждения петербургских спортсменов, тренеров и специалистов за высокие спортивные достижения на официальных спортивных соревнованиях различного уровня. В числе награжденных – шестеро преподавателей Института физической культуры, спорта и туризма Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Акция,  уже десятая по счету, проводится правительством Санкт-Петербурга в целях пропаганды физической культуры, спорта, активного отдыха и здорового образа жизни. В рамках мероприятия демонстрируются возможности, предоставляемые городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.

Церемония награждения

В торжественной обстановке за добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге были отмечены почетными грамотами и благодарностями Комитета по физической культуре и спорту специалисты  Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ:

  •  доцент Али Княз Оглы Намазов (дзю-до);
  • Игорь Александрович Григорьев (старший преподаватель, футбол);
  • Андрей Вячеславович Трещев (старший преподаватель, тяжелая атлетика);
  • Андрей Александрович Скороходов (старший преподаватель, бокс);
  • Ирина Владимировна Пыжова (доцент, плавание);
  • Юлия Рамильевна Нигматулина (старший преподаватель, художественная гимнастика).
Преподаватели СПбПУ – среди лучших тренеров, награжденных Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

«Наши преподаватели  оказались в числе награжденных администрацией города – и это является признанием их особых заслуг в сфере физической культуры и спорта. Каждый из них ведет плодотворную педагогическую деятельность, многие внедряют инновационные формы физического воспитания, прививают студентам необходимость здорового образа жизни и активных занятий спортом. Среди отмеченных наградами правительства города – тренеры, вырастившие мастеров спорта международного класса и чемпионов России по разным спортивным дисциплинам. Хочу поблагодарить их за те усилия, которые они прилагают к подготовке и участию спортсменов-политехников в соревнованиях, за их терпение и высокое спортивное мастерство», – прокомментировал директор Института физической культуры, спорта и туризма СПбПУ В.П. Сущенко.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ

Версия для печати