Золото с мототрека: политехники открыли сезон питерского многоборья

7 Февраля 2024 Спорт 137

4 февраля прошёл первый этап чемпионата и первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью. Городской спортивный технический центр «Мототрек» порадовал интересным, хорошо расчищенным покрытием, а водители показали прекрасную подготовку и «чувство» автомобиля. Команда Политеха по автоспорту «Экстрим» выдержала испытание на «отлично».

Команда «Экстрим» успешно открыла сезон питерского многоборья

Два политехника Александр Шуляев и Виктор Сорокин завоевали золотые награды в зачётах «Чемпионат» и «Первенство». Ещё один представитель СПбПУ Павел Алексеев вместе со студентом ИСПО Ильёй Шитиком показали хорошие достижения, от которых можно отталкиваться для борьбы в будущих заездах. Этих результатов хватило для уверенного первого места в командном зачёте. Кстати, команда вышла на награждение в новой экипировке, изготовленной благодаря стараниям куратора КСТТ «Экстрим» Сергея Коровая.

Политехники заняли первое место в командном зачёте

После долгого перерыва в состязаниях участвовал студент СПбПУ Даниил Хесин, победитель Первенства города—2021. Он показал впечатляющие цифры: шестое время в спринте на треке.

Желаем дальнейших успехов!